Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26 февраля в Хакасском техническом институте – филиале СФУ завершился заключительный этап университетской олимпиады школьников «Бельчонок» по предметам математика, химия, обществознание.

    26 февраля в Хакасском техническом институте – филиале СФУ завершился заключительный этап университетской олимпиады школьников «Бельчонок» по предметам математика, химия, обществознание.

    География олимпиады «Бельчонок» очень широка – в ней приняли участие школьники 2–11 классов из многих городов России: Владивостока, Ангарска, Братска, Якутска, Абакана, Минусинска, Новосибирска, Уфы, Санкт-Петербурга, Новороссийска и других городов.

Победа или призовое место в олимпиаде «Бельчонок» дает школьникам шанс поступить без вступительных испытаний на любое направление Сибирского федерального университета, в том числе Хакасского технического института – филиала СФУ, либо получить дополнительные баллы к конкурсным баллам при зачислении.

    Участники заключительного этапа олимпиады «Бельчонок» – 12 кадет 7А класса получили приглашение встретиться с директором ХТИ, доктором биологических наук, консультантом научно – образовательной лаборатории «Дендроэкология и экологический мониторинг», доцентом кафедры «Строительство» Бабушкиной Еленой Анатольевной.

    Елена Анатольевна, в беседе с кадетами, говорила о том, что стремление экспериментировать, любознательность и жажда новых впечатлений, в её случае, вылилось в занятие наукой. Она рассказала о специфики своей работы — изучении годичных колец деревьев и пригласила кадет в дендроэкологическую лабораторию института. За час демонстрации экспериментов конечно, биологию не объяснишь, но можно показать, что наука – это увлекательно. Что учиться прикольно и интересно и что-то знать – всегда круче, чем не знать.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.