Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Отзывы к фильму «Молодая гвардия» 3 взвода 1 кадетской роты МКК.

Отзывы к фильму «Молодая гвардия» 3 взвода 1 кадетской роты МКК.

Кадеты 3 взвода «Минусинского кадетского корпуса» посмотрели фильм «Молодая гвардия», основанный на реальных событиях. В одной из главных ролей снялся выпускник кадетского корпуса Виктор Хориняк. Фильм повествует о том, как группа антифашисткой подпольной организации, имеющая название «Молодая Гвардия», в городе Краснодон боролась с фашизмом. Действия  фильма начинаются с создания этой организации, затем подростки делают разные провокации и диверсии фашистам для того, чтобы дать понять жителям Краснодона, что победа Красной Армии не далека.

Свои впечатления о фильме кадеты выразили в отзывах.

«Молодая гвардия»-это сериал, который говорит о сопротивлении подростков немецко-фашистским оккупантам. Посмотрев его, я много узнал о событиях того времени. Чувствовал патриотизм героев, все их чувства.  И вообще узнал много о истории Великой Отечечственной войны.

Бутырин Тимофей.

После просмотра фильма «Молодая гвардия», узнав о событиях в Краснодоне, я был изумлён моральными качествами героев.Они крепко держали тайну их организации.Я был опечален концовкой фильма-молодогвардейцы погибли из-за предателя, который их предал.Но они погибли не напрасно, а за свою Родину!

Мокрецов Максим.

Фильм «Молодая Гвардия» захватывает дух. Военный фильм, основанный на реальных событиях, рассказывающий про группу партизан-подростков,   их задумки и подвиги…направленные на сохранение веры в победу войск СССР.Было много тяжёлых моментов, при которых они также мужественно защищали Отечество. В конце концов их предали, после чего ребят приговорили к казни.   Рекомендую всем посмотреть этот фильм. Левин Арсений.

Этот фильм основан на реальных событиях. В этом фильме говорится о том, как несколько юных ребят объединились для того, чтобы в городе Краснодон дать отпор фашизму. По фильму можно увидеть одно главное качество, которое присутствовало у всех юных партизан (конечно же,  кроме их предателя) – они все могут постоять  друг за друга и ни за что не дать врагу сломить их боевой дух.После такого гадкого предательства (один участник «Молодой гвардии») рассказал об участниках и местоположении молодой гвардии полковник  Ренатусу.   Уле Громовой  хлыстом сделали на спине пятиконечную звезду — символизирующую ту самую звезду СССР.

Даже мама Олега Кошевого просила его написать то, что её сына насильно заставили вступить в организацию, но Олег остался верен «Молодой Гвардии».После ужасающих пыток ребят повезли на шахту №5, разрушенную самими фашистами. Перед своей смертью они увидели в небе несколько самолётов с красными звёздами,  движущимися на запад, тогда они поняли, что  победа не за горами. Далее кровожадные фашисты их расстреляли.

«Их смерть была не зря,  если мы будем помнить их!!! »

Дадашов Савелий.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.