Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26.01.2023 г.  у кадет  6 «А» класса  был проведен  классный час

     26.01.2023 г.  у кадет  6 «А» класса  был проведен  классный час, посвящённый памяти жертв нацизма и героев Сопротивления, жертв Холокоста. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. Знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле.

     Холокост — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран миллионов жертв нацизма — почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам. Пока мы помним – мы живы. И жива память о миллионах погибших в аду геноцида и холокоста. Мы обязаны знать причины Холокоста, обязаны думать о том, почему такое стало возможным, и делать все, чтобы этот ужас никогда больше не повторился. Сохранится   память — сохранится народ.

    Кадеты  просмотрели документальный фильм  «Они убивали ангелов», задавали вопросы, связанные с трагедией Холокоста, и отвечали на них.  В конце классного часа кадеты почтили память погибших минутой молчания.

Командир взвода  — Данилов И.В.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.