Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Библиотека в январе

Библиотека в январе.

11 января для кадет 6 класса был проведен библиотечный урок «Твои верные помощники в учёбе!». Ребята окунулись в мир истории образования словарей, вспомнили правила пользования этими изданиями.  Узнали, чем отличаются энциклопедические и филологические словари, приняли участие в конкурсе «Крылатые выражения» и «Поставь ударение правильно». Кадеты поняли, что словари – очень полезная вещь  и без них не обойтись, если вы хотите хорошо знать свой язык.

12 января кадеты 5 «А» встретились в библиотеке на празднике интеллекта —интеллектуальной игре «Битва умов».

Интеллектуальные игры – это игры сообразительных, знающих и остроумных ребят, именно такими мне хочется видеть вас, мои друзья! Если вы чего-то и не знаете, не страшно. Главное, чтобы участие в играх побуждало вас всерьёз заняться самообразованием, чтобы у вас появилось желание больше читать, узнавать много нового и интересного. Ведь нередко обращение к книгам меняет представление о знакомых, казалось бы, школьных предметах.

Для кадет 6 класса прошла игра-викторина под названием «Литературный поезд». Ребятам было предложено расширить знания о литературе и усилить интерес к чтению. Известно, что дети гораздо проще усваивают информацию, преподнесенную в игровой форме. С увлечением и азартом прошли команды по этапам всей игры, в которой предлагалось продолжить пословицу, определить произведение и назвать автора по набору героев, ответить на вопросы «Дерева мудрости». Участники состязания, показав свою эрудицию и взаимовыручку, достойно справились с предложенными заданиями. С небольшим разрывом победила третья команда.

Зав. библиотекой Глушко О. В.

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.