Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ
21 сентября 2021 года в КГБОУ «Минусинский кадетский корпус» в рамках недели безопасности состоялась встреча кадет 5 А и 7 А классов с начальником РЭО ГИБДД МО МВД России «Минусинский», майором полиции Д. П. Ремизовым.
Дмитрий Петрович ознакомил кадет со статистикой ДТП с участием детей на территории города Минусинска и минусинского района, обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, пешеходы сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи Д.П. Ремизов рассказал о том, как правильно переходить проезжую часть, безопасно передвигаться на велосипеде, напомнил о запрете на право управления любым транспортным средством без водительского удостоверения, о необходимости использования ремней безопасности. Дмитрий Петрович отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи майор полиции пожелал кадетам быть осторожными на дороге.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.