Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

РАЙОННЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

18 марта в  МБУК МГЦБС центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара впервые прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», организованный совместно с отделом образования города Минусинска. 11 юных чтецов соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Участие приняли в конкурсе и наши кадеты Рахманкулов Аксён (6 класс), Пискунов Александр (9 класс), Игнатов Михаил (11 класс).

IMG_20190318_131121Все участники читали наизусть прозаические произведения с удовольствием и очень старались произвести хорошее впечатление. Жюри с удовольствием прослушало выступления всех, отметило достаточно хороший уровень подготовки. Безусловно, особых слов благодарности заслуживают сами участники. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен. По сумме баллов многие были в одном ряду, и расхождения в  оценках жюри порой были небольшие. Перед жюри стояла трудная задача — выбрать лучших. Критериями оценки послужили глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Наши кадеты проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема, работали над выразительным его чтением, и наконец, немало поволновались перед выступлением на сцене. Приятно, что все члены жюри и зрители отметили яркое вступление Пискунова Александра.

  Иванова Н.А. — учитель литературы

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.