Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МИНУСИНСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ОТМЕТИЛ СВОЙ ЮБИЛЕЙ

«Минусинский кадетский корпус

является жемчужиной системы краевого образования

и одним из центров военно-патриотического

воспитания нашего региона.

Юбилей корпуса празднуют люди,

которые стояли у истоков создания корпуса.

Благодаря их самоотверженному труду,

сибирскому характеру,

воле и настойчивости

появилось прославленное учебное заведение.

Что может быть лучше,

чем видеть результат своих трудов?

Замечательных воспитанников,

которые, уверен,

сделают немало хорошего

для нашей страны»

 

Владислав Зырянов, депутат ЗС

Красноярского края.

15 марта 2019 года минусинские кадеты распахнули гостеприимные двери для почётных гостей, приехавших со всего юга Красноярского края поздравить Минусинский кадетский корпус с 10-летним юбилеем.

10 лет – дата небольшая, но значимая для корпуса. Несмотря на трудности, связанные с реорганизацией корпуса и переездом в город Минусинск 2008 году, подготовку здания, ремонт и церемонию торжественного открытия в 2009 году, мы можем с уверенностью сказать —  Минусинский кадетский корпус занял почётное место в системе кадетского образования Красноярского края! Все 10 лет жизни корпус бережно хранит лучшие традиции, заложенные коллективом Норильского кадетского корпуса, активно участвует в кадетском движении Красноярского края, является обязательным участником молодежного и патриотического движения города Минусинска и пишет свою собственную летопись…  историю Минусинского кадетского корпуса!

О_Б_Щ_А_Я!!!!!!!!!!!На юбилейной церемонии присутствовали: В.В.Зырянов – депутат Законодательного Собрания Красноярского края, В.А.Суроткин – член Генеральского клуба Красноярского края, Е.В.Штыр – главный специалист министерства образования Красноярского края, В.Е.Кравченко,  А.Н.Сурков, Л.Р.Кузнецова – директора кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий, К.А.Тюнин, В.И.Форсель, Л.А.Бутенко – представители администрации районов юга Красноярского края, В.В.Кулешова – руководитель управления образования города Минусинска,  С.В.Хаустова – главный менеджер интеллект-клуба города Минусинска, зав.культурным отделом городской библиотеки, сотрудники корпуса,  родительский комитет МКК, выпускники 2011 – 2018 годов.

ЗЫРЯНОВС юбилейной датой корпус поздравил Владислав Валерьевич Зырянов, который вручил коллективу приветственный адрес от председателя Законодательного собрания Красноярского края Д.В.Свиридова: «Продолжая славные традиции российского кадетства, вы вносите весомый вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формируете интеллектуальный потенциал нашей страны… Нет сомнения в том, что коллектив учебного заведения, обладая глубокимиЗЫРЯНОВ-СИГАЕВ профессиональными знаниями и богатым педагогическим опытом, и впредь будет успешно решать поставленные перед ним задачи…», а так же Благодарственные письма от ЗС директору корпуса – А.П.Насонову, заместителю директора – В.А.Сигаеву, учителю – Н.В.Калягиной и офицеру-воспитателю Д.Н.Снигирю.

В честь празднования юбилейной даты Екатерина Владимировна Штыр передала ШТЫР-АТУТОВколлективу Минусинского кадетского корпуса слова поздравления и признания от Министра образования С.И.Маковской, а также Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края «За большой вклад в развитие системы кадетского и женского гимназического образования». Министерские грамоты вручены сотрудникам МКК: В.М.Атутову, Е.В.Дуле, Е.Н.Татаринцевой, М.В.Насоновой, В.Е.Голикову, В.В.Анашкину, В.М.Козыреву, О.Ю.Бочило.

СУРОТКИНВладимир Андреевич Суроткин в своем выступлении отметил правильный вектор развития Минусинского кадетского корпуса, качество образования и воспитания в корпусе, сохранение и преумножение лучших традиций кадетских корпусов России, особенность минусинских кадет. В качестве подарка от Генеральского клуба Владимир Андреевич вручил корпусу цифровой проектор.

В этот день на юбилейном празднике прозвучали приветственные речи от представителей районных администраций юга Красноярского края, представителей общественных организаций города Минусинска, директоров кадетских корпусов. Поразили творческим подходом, глубиной эмоций и душевностью мамы кадет, представительницы родительской общественности. РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТВ их исполнении в адрес корпуса звучали оды, песни и даже пляски. Родители торжественно передали в спортивную копилку корпуса средства защиты для занятий рукопашным боем с пожеланием новых спортивных побед, непреклонности духа и уверенности в своих силах. Выпускники корпуса разных лет, находящиеся в настоящий момент в разных уголках мира, передали личному составу свои видеопоздравления и пожелания: корпусу —  процветания и расширения, учителям – успешных кадет, офицерам – достойных воспитанников, педагогам ДО — высоких спортивных и творческих результатов, кадетам —  терпения и веры в себя, успехов в образовательных и специальных дисциплинах, бодрости духа, смелости и решительности.

ДИРЕКТОРА ККВсе, кто не смог приехать в этот день, отправили на адрес корпуса приветственные телеграммы с наилучшими пожеланиями процветания, новых творческих и педагогических побед. Это Е.В.Норкин, глава Минусинского района: «…Примите слова благодарности и признательности за высокий профессионализм, личный весомый вклад в духовно-нравственное и военно-патриотической воспитание подрастающего поколения… Вас всегда отличают исключительное трудолюбие, чувство ответственности и долга, настойчивость и мудрость…», М.Б.Волгин, директор Канского МКК: «…В корпусе сформировался коллектив единомышленников, продолжены основные традиции кадетского образования, определяющие индивидуальность на многие годы вперёд… Создана стройная система обучения и воспитания ребят… Подводя итоги можно с уверенностью сказать, что Минусинский корпус состоялся и занимает достойное место в системе учебных заведений министрества образования Красноярского края!..», П.Ф.Тимук, директор Лесосибирского КК: «Уважаемый Александр Петрович, дорогие коллеги и кадеты! Примите слова поздравления от ваших коллег и кадет – Лесосибирцев, с пожеланием успехов в труде и счастья в личной жизни!», А.Г.Савирко, директор КГАУ ДО ЦДО «Честь и слава Красноярья»: «…Мы рады поздравить вас с большими успехами, которых достиг коллектив педагогов и воспитанников за столь короткий для учреждения срок. За эти годы МКК приобрёл хорошую репутацию престижного образовательного учреждения края, обучение в котором гарантирует высокие образовательные результаты… ВЫПУСКНИК-ЩЕКИНДостижения лучших воспитанников Минусинского кадетского корпуса, которыми гордится весь коллектив, удостоены высокой чести на различных уровнях. Ваших воспитанников сегодня можно встретить среди студентов Сибирского федерального университета, Сибирского государственного аэрокосмического университета, а также в ВУЗах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, в военных учебных заведениях России… Выражаем искреннюю и глубочайшую признательность за многолетнюю дружбу и сотрудничество…»

ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬОсобые слова признательности прозвучали в адрес коллектива корпуса от менеджера интеллект-клуба города Минусинска С.В.Хаустовой: «Кадетская школа – школа особенная. Во главу угла здесь ставятся такие понятия, как долг, честь, мужество. Минусинские кадеты являются участниками различных городских мероприятий и творческих конкурсов. Команды кадетского корпуса «Парадокс» и «Импульс» — участники всех игр Интеллект-клуба города Минусинска… По рейтингу интеллект-команд ОУ города Минусинский корпус ежегодно занимает лидирующие позиции и входит в 15 лучших команд Сибири и Дальнего Востока… Продолжая славные традиции российского кадетства, вы формируете мощный культурный, нравственный, интеллектуальный потенциал города…»

ГРАМОТЫ КОЛЛЕКТИВУОсобые слова признательности за ежедневный титанический труд на благо родного корпуса прозвучали в адрес педагогического коллектива и административно-вспомогательного персонала от директора МКК А.П.Насонова. В этот день Александр Петрович вспомнил непростые для корпуса дни 10-летней давности. Дни, которые стали поворотными и судьбоносными в истории учреждения. Александр Петрович отметил яркие события в жизни коллектива, выразил почтение и уважение соратникам и друзьям корпуса, поблагодарил всех, кому дорого имя «Минусинский кадетский корпус», вручил Благодарственные письма и юбилейные медали лучшим сотрудникам учреждения.

УЧИТЕЛЯ ПЕСНЯСплочённостью, одухотворённостью и музыкальностью поразил участников юбилейного концерта коллектив педагогов, сотрудников и офицеров МКК. В едином порыве сотрудники выразили свою любовь к профессиональному делу и любимому корпусу посредством творческого самовыражения, гордо заявив со сцены: «Всё, что в жизни есть у меня… — Это всё ты!»

ПАРНИ-ПРЕДСТАВЛЕНИЕНе отстали от педагогов и минусинские кадеты. В этот праздничный день они демонстрировали свои таланты, любовь и почтение к родному корпусу, преданность и уважение славным традициям своего учреждения. Празднично украшенные коридоры, оформленные газеты о выпускниках корпуса, сияющие улыбки кадет и гостей праздника, всеобщееДУХОВОЙ ОРКЕСТР приподнятое настроение… Всё в этот день говорило о том, что 10 лет в жизни МКК – это только лишь первый серьёзный шаг к совершенству, к новым победам и новым свершениям на пути его славного развития.

Сегодня 111 сотрудников и 164 кадета живут и продолжаются традиции, заложенные первыми поколениями педагогов и кадет! О нашем корпусе можно с уверенностью сказать, что у него есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее!!!!

Проходят юбилеи, словно сны…

Как запятые в жизненном писании…

И вновь вперёд, к дыханию весны,

К вершинам творческих стремлений и познаний.

Что ж, путь нелёгок, и где-то каменист,

Но, подводя итог прошедших буден

Мы, словно начинаем новый лист,

Как новый день, который завтра будет!

Н.В. Кожура, методист дополнительного образования МКК.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.