Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Снежный барс» или человек – легенда!

«Снежный барс» или человек – легенда!

    15 декабря наш кадетский корпус посетил член Русского географического общества, заслуженный спасатель Российской Федерации, человек – легенда – Валерий Петрович Коханов. Встреча была организована в рамках сотрудничества Минусинского краеведческого музея им. Н.М.Мартьянова, Союза творческих лидеров «Три сферы» и Минусинского отделения РГО, при поддержке Министерства образования Красноярского края.

    В.П. Коханов родился в Красноярске и в юности прошел закалку на Красноярских Столбах; стал мастером спорта по скалолазанию, в последующем выполнил нормативы мастера спорта Международного класса по альпинизму, за что получил титул «Снежный барс».

    Кадеты 8-10 классов просмотрели документальный фильм «118 дней в плену льда» о трансарктическом лыжном переходе из России в Канаду через Северный полюс в автономном режиме без использования вспомогательных средств. Уникальность экспедиции заключалось в том, что прохождение всего пути протекало по дрейфующим льдам Северного океана. «Это был сложный, но преодолимый путь с единственными спутниками – белыми медведями!», — так по завершению фильма заявил Валерий Петрович.

      В знак дружбы и дальнейшего сотрудничества из рук легендарного спасателя Минусинский кадетский корпус получил памятную книгу «Эверест» об уникальной «красноярской тропе», проложенной группой красноярских альпинистов к вершине горы Эверест.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.