Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В Минусинском кадетском корпусе прошла интеллектуальная интерактивная игра «Хронограф Енисейской губернии 1822-1925»

В Минусинском кадетском корпусе прошла интеллектуальная интерактивная игра «Хронограф Енисейской губернии 1822-1925». Мероприятие было подготовлено сотрудниками музея имени Николая Мартьянова совместно с Минусинским отделением Русского географического общества.

В ходе командной интерактивной игры кадеты-старшеклассники узнали о ярких событиях и повседневных заботах Енисейской губернии, проявили логику и смекалку при сопоставлении фактов из копий исторических документов, писем и газет, показали умение работать в команде. Все участники игры получили сладкие призы от РГО, а команда, занявшая в интеллектуальном состязании первое место, удостоилась диплома победителя.

Настольная интерактивная игра «Хронограф Енисейской губернии 1822 — 1925» была разработана к 200-летию основания Енисейской губернии, ООО «Издательство Поликор». Авторы концепции Елена Щелканова и Наталья Кузьминых, информационная поддержка и предоставленные фотографий – Мартьяновский музей. Игра содержит материалы по истории Енисейской Сибири (1822-1925), направленные на углубление знаний по региональной истории.

  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.