Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Герои нашего времени

  Герои нашего времени
Героизм – важное качество российского воина испокон веку. Нынешним военнослужащим, принимающим участие в спецоперации на Украине, его тоже не занимать. В Министерстве обороны России раскрывают информацию об их подвигах. 16.11.2022 года  кадет 9 А  класса  Бабич Матвей провел классный час о Героях России 2022 года.

Один из Героев, наш земляк из Сибири Алексей Лёвкин. В районе Чупринки во время выдвижения на рубеж рота подверглась нападению из засады. Капитан мгновенно сориентировался, лично уничтожил 2 танка и 3 БМП противника. Ожесточённый бой-противостояние длился долго, боекомплект танковой роты оказался практически весь израсходован. Капитан решился на организованный отход подразделения для пополнения боекомплекта. «Проявляя личное мужество и отвагу, офицер остался прикрывать отход подразделения. Обеспечив отход живых и вынос раненых подчинённых военнослужащих, капитан Лёвкин выдвинулся на возвышенность для корректировки артиллерийского огня и передачи разведданных на командный пункт. Благодаря самоотверженности офицера силами танковой роты уничтожено 8 танков и 3 БМП», – уточнили в Минобороны.

Алексей вырос в офицерской семье, его отец – капитан, дедушка – полковник. Родной брат Антон тоже участвует в спецоперации по защите Донбасса. Оба окончили Омский танковый институт. Когда отец узнал, что сын стал Героем России, он даже немного растерялся: «Просто нет слов. Человек сделал что-то великое для нашей Родины».

  Крупин А.А. — командир 3 взвода

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.