Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Здравствуй, осень!Здравствуй, корпус!

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный —
День — 1-ое сентября!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего корпуса вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! На плаце звучала музыка, и кадеты в парадной форме с офицерами-воспитателями готовились к построению. Всё наполнено торжеством и гордостью.

Кадет корпуса с началом нового учебного года поздравляли почётные гости:

— мэр города Минусинска А.О. Первухин,

— представитель генеральского клуба, генерал-майор в запасе, глава Минусинского районаА.А. Клименко,

— начальник МО МВД «Минусинский», полковник полиции Е.В. Кусков,

—  военный комиссар комиссариата г. Минусинска Е.П. Болуж,

— начальник управления образования г. Минусинска Т.Н. Койнова,

— духовный наставник, епископ Минусинский – Курагинский Никонор

 —  отец Сергий,

Все приглашённые отметили, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Желали, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, был наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил воспитанников.

Традиционно кадеты прошли торжественным маршем под знаменем МКК.

Под аплодисменты присутствующих прозвенел первый в этом учебном году звонок. Это почетное право было предоставлено кадету 11А класса Газизову Даниилу и пятикласснику Бутенко Артуру.

По уже сложившейся традиции  на торжественной линейке полноправные хозяева корпуса, одиннадцатиклассники, дали наставления пятиклассникам и пожелали им, чтобы корпус стал для них вторым домом. Новобранцы-пятиклассники порадовали присутствующих задорным танцевальным выступлением, которое было встречено бурными аплодисментами. Для них этот день запомниться как старт в новую, взрослую жизнь.

В торжественной обстановке директор корпуса В.Е. Кравченко за высокое чувство патриотизма, за значительный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения был награждён медалью «90 лет Воздушно-десантным войскам России».    Заместителю директора по учебной работе  М.А. Шиловой за высокое профессиональное педагогическое и командное мастерство пожалован чин «капитан кадетского корпуса».

Не остались в стороне и выпускники, и родители прошлого года. Они удивили необычным памятным подарком: вручили стенд с фотографиями воспитанников МКК, выпустившихся в 2020 году. Н.Б. Чмыхало поблагодарила весь коллектив за достойное воспитание и обучение кадет. Это наш «звёздный выпуск»: высокобалльники и стобалльники по результатам ЕГЭ. Многие ребята поступили в лучшие вузы страны.

После торжественной линейки день знаний продолжился классными часами и спортивными играми «Весёлыми стартами».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать кадетам и учителям, чтобы новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Иванова Н.А. — учитель русского языка и литературы

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.