Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Праздник Последнего звонка

Звенят звонки, звенят, переливаются,
Они звучат для нас в последний раз!
Так корпус с нами ласково прощается,
И в добрый путь благословляет нас!

главнаяВ конце мая по всей стране отмечается особый день — праздник Последнего звонка, который не отмечен в календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников прозвучал последний школьный звонок.

По случаю этого события в Минусинском кадетском корпусе 26 мая 2018 года  прошло праздничное мероприятие. Даже проливной дождь не омрачил это радостное, незабываемое торжество. Праздник начался с построения на главном плацу корпуса, где кадет поздравили почетные гости. Суроткин Владимир Андреевич (Председатель Правления фонда «Держава», член Генеральского клуба Почетный кадет МКК с 2009 г.) торжественно вручил выпускнику, кадету 11 «Б» класса  — Ощепкову Руслану премию имени  А.И. Лебедя от  фонда «Держава».  Исполняющий обязанности Главы администрации Ермаковского района вручил Памятный адрес и ценный подарок лучшим выпускникам, проживающим в Ермаковском районе кадету 11 «А» класса Кузовлеву Никите и кадету 11 «Б» класса Агапову Ивану. В заключение обязательной частью выпускной церемонии является прохождение выпускников парадным маршем перед администрацией, педагогами и гостями корпуса. И вот в этот момент официальная часть непременно перемежается с неофициальной. Как только последняя шеренга выпускников минует руководство, весь строй выпускников в один голос произносит «Вот и-и-и-и ВСЁ!» — и в воздух летят монеты, которые выпускники заранее копят именно для этого момента. Денежный дождь символизирует блестящую будущую карьеру молодых офицеров, они «освещают небо звездами».

После окончания торжественного парада все кадеты переместились на малый плац, где продолжилось праздничное мероприятие. К ребятам с напутственным словом обратился директор КГБОУ «Минусинский кадетский корпус» Александр Петрович Насонов, заместитель директора по УР Шилова Марина Анатольевна по традиции зачитала приказ о допущенных к итоговой аттестации, с теплыми напутственными словами выступили родители выпускников, учителя, классные кураторы и офицеры-воспитатели. Пятиклассники традиционно по-своему, с юмором поздравили каждого выпускника и подарили всем  подарки.

DSC_1264Выпускники выразили всем  присутствующим свою благодарность и признательность  за успешное окончание кадетского корпуса. В завершении праздника все одиннадцатиклассники запустили в небо разноцветные шары, таким образом,  попрощавшись навсегда со своим  детством. Теперь только их память будет бережно хранить воспоминания о кадетской жизни.

Право подать последний звонок выпало, выпускнику 11 «Б» класса Чаплину Александру и кадету 5 «А» класса Хорошеву Константину.  Звон колокольчика символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и начало новой,  взрослой, неизведанной  жизни, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы! Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что будем гордиться вашими успехами, и Минусинский кадетский корпус  всегда будет для вас родным домом!

DSC_1266 DSC_1242 DSC_1232 DSC_1200 DSC_1197 DSC_1179 DSC_1161 DSC_1158 DSC_1143 DSC_1133 DSC_1108 DSC_1091 DSC_1080 DSC_1079 DSC_1074 DSC_1070 DSC_1025

Педагог-организатор Гончаренко С.В.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.