Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский  урок безопасности школьников в сети Интернет

В рамках единого урока в кадетском корпусе были организованы следующие 29174730мероприятия для кадет:  тематические уроки в 5-11 классах, он-лайн тестирование, просмотр видеороликов о безопасности в сети Интернет. Для проведения мероприятий использовались материалы подготовленные специалистами НП «Лига безопасного интернета», а  также использовался  видео урок по кибербезопасности Л.Н. Боковой. Цель  мероприятий — обеспечение информационной безопасности кадет  путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Увлекательной и познавательной была дискуссия кадетов 5А класса по теме «Как обезопасить себя в сети Интернет». Кадеты 7А класса ранжировали правила поведения в социальных сетях. Кадет 6А класса на уроке «Безопасный Интернет» обсуждали способы защиты от вирусных программ, спама.

Кадеты приняли участие в он-лайн тестировании по безопасности учащихся в сети Интернет, размещенном на сайте Единого урока. По результатам тестирования каждый кадет получил сертификат с указание количества правильных ответов.

Наилучший результат в тестировании  показал кадет 10 А класса ВермеличевВермеличев Иван- 100% правильных ответов. Чуть ниже балл у его одноклассников  Гусева Никиты (95%), Терских Данила (90%), Никонова Антона (90%).

В 9А классе самый высокий балл 94,7 % у Котельникова Ильи, Гилев Максим (95%), Жидовкин Даниил (95%), Подрешетников Никита (95%), по 90% правильных ответов у Ершова Дмитрия, Цуканова Андрея, Семерни Степана.

В 7А классе лучшие  результаты показали: Небылица  Иван (94,7%),  Костенко Александр (90%), Черкасов Максим (90%), Берзин Илья (89%), Шатохин Алексей (89%). Остальные семиклассники показали результаты выше 60%.

В 6 А классе лучшие результаты у кадет-Тригубенко Артём (95%), Левин Степан (89%), Назаров Артемий (85%).

Участие в проведении Всероссийского урока по безопасности в сети Интернет позволило еще раз задуматься и кадетам, и родителям, и педагогам о пользе и вреде, которые несет нам век информации.

Гаврилова И.В. – учитель информатики

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.