Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кадеты в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина

Где единение, там и победа.
Публий Сир

21 октября для кадет 8 класса в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Период 1610-1612 гг. для России ознаменован печальным событием – польской интервенцией, которая совпала с тяжелым для страны временем – Смутой. Но, несмотря на всю тяжесть событий, России удалось сохранить свою независимость. Это стало возможно благодаря крепкому духу русского народа, его отваге и героизму, а также, умелым руководителям, возглавившим народное ополчение – Д. Пожарскому и К. Минину. Именно благодаря единству народа Россия осталась непокоренной.

Государственный суверенитет, единство нации символизируют символы государства: флаг, герб и гимн. Именно им и было посвящено сегодняшнее мероприятие. Воспитанников МКК ждала игра, состоящая из нескольких конкурсов, которые были направлены на проверку знаний кадет о символах государства. Когда российский триколор был принят в качестве официального флага, что означают его цвета, какой царь поместил изображение двуглавого орла на гербе страны, как назывался первый гимн России, что такое прапор, хоругвь, штандарт? На эти и многие другие вопросы предстояло ответить восьмиклассникам. В итоговом конкурсе нужно было разгадать кроссворд и получить ключевое слово – Россия…Все команды достойно справились с этим заданием. Благодарим С.В. Хаустову за проведенное мероприятие.

Семерня Степан:«Сегодня мы ходили в городскую библиотеку, где для нас устроили мероприятие, посвященное Дню народного единства. Нам показывали презентацию, а также задавали интересные вопросы, на которые мы активно отвечали. Всем понравилось это мероприятие, оно было познавательным и интересным».

Дьяченко Илья: «Сегодня наш класс ходил в библиотеку им. А.С. Пушкина. Нам не говорили, что за мероприятие проведут, поэтому всем было лишь интереснее. Мы разделились на три команды, каждая из которых поочередно отвечала на задаваемые вопросы. Оказалось, что мы многого не знаем о символах нашего государства! Через некоторое время конкурс закончился. А жаль! Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще…».

IMG_1789 IMG_1785 IMG_1764 IMG_1772 IMG_1773

Засуха С.А. - классный куратор 8 А класса 
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.