Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок технологии на минусинском  деревообрабатывающем  комбинате

Экскурсия на минусинский деревообрабатывающий комбинат дала возможность кадетам 5 и 6 классов проявить знания, полученные при изучении раздела «Техника». На предприятии воспитанники самостоятельно называли основные детали деревообрабатывающих машин, убедились в необходимости специальных профессиональных знаний для работы на современных станках. Удивила скорость выполнения работ на этих высокотехнологичных машинах. Кадетам было рассказано, что современная техника и квалифицированные рабочие позволяют предприятию выполнять заказы ближайших регионов, а также Монголии и Казахстана. Руководители экскурсии разрешили кадетам взять материалы для собственных столярных опытов.

Волгин Данил, кадет 5А класса, поделился своими впечатлениями об экскурсии:

Сегодня, 11.10.16 г., на уроке технологии я с моими одноклассниками, кадетами 5 А класса,  побывали на деревообрабатывающем комбинате. Мы посетили несколько цехов, начиная от сушильного, где распиливают дерево и сушат доски, до склада с готовой продукцией. То, что я там увидел,  меня очень удивило. Раньше я этого не знал.  Например,  как при помощи разных станков из круглого бревна получаются доски, а из досок сырьё для изготовления мебели. На производстве мне удалось набрать бруски разного размера для изготовления   поделок в корпусе. Правда,  я  не успел их довезти – раздал одноклассникам ещё в автобусе. Мне очень понравилась эта поездка, хотелось бы там побывать ещё не один раз. Только жаль, что нескоро удастся набрать материал для поделок.

Кадет 6 «А» класса, Лисов Данил, также рассказал об экскурсии:

Сегодня урок технологии прошел на деревообрабатывающем комбинате. Мы увидели процесс обработки деревьев, начиная от распила бревна, заканчивая покраской готового изделия. Особенно понравился цех изготовления мебели из ДСП, где  сотрудники показали работу современной технологической машины по распилу плиты и обклейку ламинатом краев элементов мебели. На память  нам дали деревянные брусочки.

DSC_7139
DSC_7157 DSC_7126 DSC_7082 DSC_7062 DSC_7040

Насонова М.В. – методист основного образования
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.