Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выборы президента Кадетского парламента!

Выборы президента Кадетского парламента!

      Система жизнедеятельности Минусинского кадетского корпуса имеет много направлений учебы и досуга. Но в этой системе нам не хватало еще одного спектра – самостоятельного участия кадет в решении вопросов различных сфер и реализации идей самих учащихся. Так и возобновилась работа над структурой кадетского самоуправления. Задача его – дать возможность нашим воспитанникам управлять жизнедеятельностью ученического коллектива, а основа – инициатива, самостоятельность, творчество, совершенствование собственной жизни, чувство ответственности, взаимопомощь и организаторские способности.

    И вот в начале декабря  на утреннем разводе была объявлена предвыборная президентская гонка. Но не у всех кадет оказалась возможность стать кандидатом, а лишь у представителей девятого и десятого взводов. Это самый оптимальный вариант: уже и опыт есть и до выпускного года достаточно времени. Было выдвинуто две кандидатуры, которые дальше и конкурировали между собой: Хорошев Константин и Прокопенко Владимир.  Оба конкурента достойно и честно «бились» в этой схватке, доказывая всем и самим себе, что каждый из них может быть лидером, ведущим за собой своих товарищей.

    16 декабря  в нашем корпусе прошло значимое событие – состоялись выборы на пост президента кадетского парламента. Потом был подсчёт голосов, после которого стало ясно: первым президентом парламента Минусинского кадетского корпуса избран кадет 10 взвода Хорошев Константин. А затем, как и полагается, прошла инаугурация. Итоги выборов обнародовала 20 декабря Кожура Наталья Викторовна – методист дополнительного образования: «В выборах президента кадетского парламента приняли участие 109 кадет, что составляет 67,7% от общего количества избирателей. Голоса распределились следующим образом: Хорошев Константин – 80,7 %, Прокопенко Владимир —  19,3 %».

     Глава парламента, вступая в должность, произнес клятву, и Кожура Н.В. вручила Константину президентскую ленту и почетный знак. Остаётся пожелать нашему президенту успехов в работе на ответственном посту, воплощения интересных и полезных идей, а кадетскому парламенту под его руководством – прогрессивного развития и творческой деятельности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.