Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ И ЗВЕРЕЙ ЗИМОЙ»

«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ И ЗВЕРЕЙ ЗИМОЙ»

        Кадеты МКК активно сотрудничают с Минусинским краеведческим музеем им. Н.М. Мартьянова. Парни не только посещают выставки, но и принимают участие в проектах Красноярского Краевого отделения Всероссийской общественной организации Русского географического общества (РГО).

        26 ноября кадеты 7А класса, вместе с родителями, приняли участие в экологической акции «Покормите птиц и зверей зимой». Мероприятие было организовано по инициативе директора Минусинского кадетского корпуса Василия Евгеньевича Кравченко – члена Совета Минусинского отделения Русского географического общества. Данная акция была приурочена к Международному дню белки, который отмечается 17 ноября.

        Ребята заранее изготовили деревянные кормушки для птиц и белок, мамы запаслись кормом для белочек (семечки, шишки и т. д), а папы продумали способ крепления кормушек к деревьям.

        Важно, чтобы кадеты были неравнодушны к географии, истории, культуре и экологии родного края. Мы, педагоги корпуса, уверены, что подобные акции будут способствовать развитию у молодого поколения духа патриотизма и бережного отношения к природе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.