Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Посвящение в кадеты — 2022!

Посвящение в кадеты — 2022!

«Под державы гордым флагом

никогда не будет тень,

принимаете присягу

Вы, кадеты, в этот день!»

 

     В первый день октября в Минусинском кадетском корпусе прошло традиционное торжественное мероприятие – «Посвящение в кадеты». Для учащихся пятого класса и их родителей – это, по истине, важный и знаменательный день в их жизни,  так как кадеты набора 2022 года сделали серьезный шаг – дали клятву верности своей Родине и кадетскому братству.

    На празднике принятия торжественной клятвы присутствовало много почетных гостей – наших друзей, товарищей, соратников, людей, принимающих непосредственное участие в жизни МКК и служащих для нас образцом преданности своему делу. Глава города Минусинска, Первухин Андрей Олегович, заместитель главы Минусинского района, полковник внутренней службы, Маслов Александр Александрович, старший советник юстиции Минусинской Межрайонной прокуратуры, Павлов Павел Сергеевич, пожелали нашим кадетам – новобранцам легкой службы, преданности родине, доблести, отваги, веры в свое дело, крепкого здоровья, хороших товарищей, надежных друзей, и, конечно, быть примером для родителей и  чувствовать себя настоящим защитником своей страны. Для церемонии освящения и напутственного слова был приглашен духовный наставник и служитель Минусинского Спасского собора – отец Сергий.

      После принятия торжественной клятвы, по сложившейся традиции, кадеты старших классов угостили пятиклашек, гостей, родителей и педагогов вкусной, ароматной, горячей кадетской кашей.

     Как говорится, сердце кадетской песни, как необъятные просторы России: вольная воля и широка душа. Только  наши, преданные Родине и охваченные духом патриотизма, кадеты исполнили в завершении праздника песню о кадетской дружбе.

Достойной и честной службы Вам, господа кадеты!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.