День Знаний!
«День Знаний – старт больших дерзаний,
Старт важных дел, призыв к мечте!
Мы все уверены: он станет
Ступенькой к новой высоте!»
1 сентября — это новая дорога в неизведанность. Наступает пора учёбы, общения, перемен и новостей.
В Минусинском кадетском корпусе в торжественной обстановке прошло мероприятие, посвященное Дню Знаний. С праздником Первого звонка кадет пришли поздравить почётные гости:
— Глава города Минусинска А.О.Первухин;
— Заместитель Главы Администрации Минусинского района А.А.Маслов;
— Заместитель Минусинского межрайонного прокурора Т.Я.Струкова;
— настоятель Минусинского Спасского Собора отец Сергий.
Военный комиссар города Минусинска и Минусинского района Е.П. Болуж поздравил кадет с началом учебного года и наградил лучших кадет – парашютистов отличительными значками.
Для всех присутствующих этот день по – своему волнителен и хорош, но есть те, для кого он отмечен грустью и радостью одновременно. Конечно же, это наши пятиклассники и будущие выпускники. Традиционно кадеты одиннадцатого класса дали наставления «пятиклашкам», рассказали свои кадетские заветы и пожелали стать лучшим классом. Наши новобранцы порадовали присутствующих гостей увлекательным танцевальным номером под песню «В кадетский корпус, мама, запиши меня!»
Под аплодисменты всех собравшихся гостей прозвенел в этом учебном году первый звонок. Это почетное звание было предоставлено кадету 11 класса Коху Климу и пятикласснику Матвееву Матвею.
После проведения торжественной части праздник продолжился классными часами и легкоатлетическим забегом.
Поздравляем кадет, педагогов Минусинского кадетского корпуса, сотрудников, родителей с Днем Знаний! Желаем легкости, дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера!
О.О.Чертыгашева