Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Театрализованное действо «Они живы, пока мы их помним…..»

В канун празднования Великой Победы, кадеты 6А класса представили театрализованное действо «Они живы, пока мы их помним…..», которое погружает зрителя в те самые дни, когда страна воевала от мала до велика, переживала героические и в то же время трагические дни в своей истории.
«В маленькую украинскую деревушку вошёл взвод разведгруппы Советского Союза. Командиром их был лейтенант Травкин, который постоянно переживал за своих людей. Травкина беспокоило, что из прежних восемнадцати бойцов, остались лишь двенадцать проверенных разведчика. Приближалась их главная встреча с врагом …..……… Разведчиками была передана важная информация, но сам Травкин и его разведгруппа попали в окружение, из которого никому не удалось выбраться»
Эта история является примером бесстрашного подвига, отважных и доблестных героев, которые непременно останутся в истории поколений.
Данная постановка получила высокую оценку зрителей: кадет 5-7-8-ых классов, родителей кадет 6А класса и воспитанников детского дома. «Невозможно передать словами впечатление о действии, которое не хотелось бы называть мероприятием в рамках проекта. То, что происходило на глазах было не просто трогательно — глубоко воздействовало на каждого из участников и зрителей. Положен серьезный труд взрослых и ребят, продумано многое до мелочей, до деталей. Более всего поразила просто актерская игра наших шестиклассников. Идея вовлечения каждого нашего кадета в образ, способность на себе примерить не только военную форму, но и переживания людей военного времени была искренней. По- настоящему, серьезно сопереживая, наши парни на глазах менялись…» — отзыв Кузнецовой А. А.
Мы благодарим за сотрудничество наших коллег Макарову Наталью Александровну и Зезюлькину Наталью Николаевну (КГБОУ Кедровый кадетский корпус), Кузнецову Антонину Алексеевну (учитель русского языка и литературы МБОУ «Изыхская СШ») и Алису Ветошкину (учащуюся СОШ №4, 5А класса).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.