Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Классный час: «Советские асы-герои Великой Отечественной Войны»

Классный час: «Советские асы-герои Великой Отечественной Войны»
Пришла весна, трава постепенно приобретает свой зеленый цвет, проклюнулись первые листочки у черёмухи. Весенний день стал продолжительнее, отодвинув зимнюю темноту. Весна вступает в свои права, а значит, скоро наступит самый долгожданный, самый священный праздник в нашей стране — 9 мая — День Победы.
К наступающему празднику в 3 взводе (9 «а» классе) с целью патриотического воспитания кадет проведено мероприятие «Советские асы-герои Великой Отечественной Войны», посвященное тем, кто вкладывал в разгром немецко-фашистских захватчиков свои силы, здоровье и жизнь. О тех, кто ковал Победу в небе нашей Родины, сбивая прославленных летчиков нацистской Германии, господствующих в воздухе Европы, принесших на своих крыльях смерть и разрушения мирным городам, оставляя за собой испаханную воронками и набитую металлом землю от авиабомб, и, повстречавшись с советскими асами, получившим по оскаленным зубам.
«Сергей, ты горишь! Уповай человече,
Теперь на надежность строп!
Нет-поздно-и мне вышел «мессер» на встречу.
Прощай я приму его в лоб»
В этих строчках «Песни лётчика» Владимира Семёновича Высоцкого описывается весь героизм наших пилотов, отдававших свои жизни во имя мира на земле.
Ведущие мероприятия кадеты Докашенко Максим и Хорошев Константин, осознавая всю серьезность темы, переоделись в парадную форму, на протяжении всего мероприятия озвучивали слайды, которые без задержек представлял Ракитский Данил. Кадетам были продемонстрированы кадры воздушных боев военной хроники, видеоклипы на песни Высоцкого В.С. «Я Як-истребитель», «Песня лётчика-истребителя», кадры из фильма «В бой идут одни старики», «Девятаев».
Вот некоторые отзывы кадет: Иконников Артём «На сегодняшнем классном часе нам рассказывали о героях-лётчиках времён Великой Отечественной Войны. Я очень восхищён ими, многие из них сделали более сотни боевых вылетов и уничтожили десятки вражеских самолётов. Я очень рад, что в нашей стране рождались такие герои и ,надеюсь, будут рождаться. В целом презентация мне понравилась, надеюсь, что таких презентаций будет больше.»
Кишкис Владимир «Классный час мне очень понравился. Я узнал много новых героев и их подвиги.»
Докашенко Максим «Летчики-люди полные отваги. Не каждый может взлететь в небо и подбить врага. Подвиги советских асов восхищают и вдохновляют, дарят импульс делать благие дела. Никто не забыт! Ничто не забыто!»
Прошло 77лет, с каждым годом от нас все дальше отголоски Великой Отечественной Войны, все меньше свидетелей тех кровавых лет. В Красноярском крае осталось 265 ветеранов, непосредственных участников и инвалидов войны. Кадеты, весь русский народ обязаны навсегда сохранить в памяти тех, кто принес праздник Победы на нашу землю
P.S.
В наше непростое время кадеты Минусинского кадетского корпуса отправляют письма с пожеланием победы нашим бойцам-сибирякам.
С наступающим Днём Победы!!!
Командир 2 роты Анашкин В.В.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.