Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сеанс одновременной игры

Сеанс одновременной игры
Вот уже два года в Минусинском кадетском корпусе действует шахматный кружок под руководством Рукосуевой Людмилы Ивановны. В комнате досуга 2 роты собираются шахматисты корпуса, проходят шахматные баталии с приглашением лучших гроссмейстеров г. Минусинска. В преддверии Дня Победы стало уже традицией организация руководителем шахматного кружка Рукосуевой Л.И. сеансов одновременной игры на пяти досках. Напомню: в прошлом году в гостях у корпуса был и показывал мастер-класс 81-летний ветеран, кандидат в мастера спорта по шахматам Тарлецкий Юрий Константинович.
На этот раз шахматный кружок посетил юный скромный ученик 8 класса гимназии №1 г. Минусинска Абросимов Алексей. Противостоять в сеансе одновременной игры на пяти досках молодому сеансеру вызвались кадеты –шахматисты: Чепчигашев Руслан, Брюханов Иван, Памбухчян Григорий, Хрулев Олег и Белик Данил. Шахматы расставлены в боевом порядке, звучит команда.
Сеансер всегда играет белыми фигурами, делает первый ход, шахматное противостояние началось. Скромность Алексея ушла на второй план и проявился настоящий профессиональный игрок в шахматы. Кадеты выстраивали комбинации, хитроумные ходы, появились «убитые» фигуры с одной и другой стороны, но, к сожалению, игровая ситуация была не на стороне кадет. Сеансер оказался крепким орешком и в итоге одержал убедительную победу на всех пяти досках. Встреча проходила в доброй шутливой атмосфере, все участники с удовольствием общались с новым товарищем.
Пожелаем всем участникам дальнейших успехов и развития в шахматном спорте, будущих достижений и побед на данном поприще.
Спасибо за встречи организатору мероприятия Рукосуевой Людмиле Ивановне
Командир 2 роты Анашкин В.В.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.