Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Лабораторию безопасности»

В Минусинске и Минусинском районе более 300 школьников за два дня посетили интерактивную «Лабораторию безопасности» для приобретения и закрепления навыков безопасного поведения на дорогах.

Занятия прошли в одной из школ Минусинского района, в одной общеобразовательной организации города Минусинска, также с кадетами Минусинского кадетского корпуса. Особой акцент был сделан на проведении занятий с воспитанниками Минусинского детского дома, с детьми с ограниченными возможностями здоровья из школы-интерната для глухих и слабослышащих детей и детей с умственной отсталостью и интеллектуальными нарушениями.

Занятия проходили в спортивных и актовых залах школ, где были размещены локации и проходили теоретические занятия. На каждой из локаций ребята попробовали себя в качестве пассажиров автобуса, пешеходов, разобрали «дорожные ловушки» и покатались на самокатах. На импровизированном перекрестке с макетами светофоров и дорожных знаков школьники отрабатывали навыки безопасного перехода через дорогу, педагоги подробно рассказывали о том, какие «дорожные ловушки» могут подстерегать пешеходов и как избежать опасных ситуаций.
С наступлением велосезона, для ребят особенно актуальной была площадка, посвященная двухколесному транспорту. Здесь школьники узнали о необходимой экипировке и правилах передвижения велосипедистов.

Автополицейские отмечают, что подобные мероприятия помогают школьникам отдаленных районов края на практике освоить безопасную модель поведения на дороге и пополнить багаж знаний по Правилам дорожного движения, используя возможности передвижной лаборатории безопасности.

«Лаборатория безопасности» осуществляет деятельность в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.