Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Красноярский край вновь присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». С 22 марта до 12 апреля в 48 муниципалитетах Красноярского края мамы и папы выпускников смогут пройти всю процедуру сдачи экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов. Проверять свои знания взрослым предстоит по базовой математике.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ. На мероприятии можно будет увидеть: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как печатают и сканируют контрольно- измерительные материалы (КИМ) и как выглядят задания КИМ ЕГЭ 2022 года по базовой математике.

В прошлом году в Красноярске в акции приняли участие около 800 родителей. Мероприятие было положительно воспринято со стороны общественности, поэтому в последние годы по поручению министра образования края Светланы Маковской акция проводится во всех территориях края. Во многих муниципальных образованиях вместе с родителями за парты сядут главы городов и районов, заместители глав по социальным вопросам, местные депутаты, общественные деятели и директора городских и районных школ.

В сосновоборской школе №5 первого апреля в акции примут участие министр образования края Светлана Маковская и глава города Сосновоборска Алексей Кудрявцев. Вместе с родителями выпускников они напишут пробный ЕГЭ по базовой математике.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.