Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

21.01.2022 г. у кадет 5 «А» класса был проведен классный час, посвящённый памяти жертв нацизма и героев Сопротивления, жертв Холокоста

21.01.2022 г. у кадет 5 «А» класса был проведен классный час, посвящённый памяти жертв нацизма и героев Сопротивления, жертв Холокоста. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. Знание уроков Холокоста необходимо прежде всего для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле.
Холокост (от англ. holocaust, из др.греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение») — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран миллионов жертв нацизма — почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам. Пока мы помним – мы живы. И жива память о миллионах погибших в аду Геноцида и Холокоста. Мы обязаны знать причины Холокоста, обязаны думать о том, почему такое стало возможным, и делать все, чтобы этот ужас никогда больше не повторился. Сохранится память — сохранится народ.
Целью классного часа было:
-воспитать у кадет стремление противостоять насилию и жестокости в современном мире, защищать идеи гуманизма;
-вызвать сочувствие к жертвам геноцида, формирование толерантного сознания и отношения к людям другой национальности, вероисповедания, расы, другой культуры, демократичных и гуманных взглядов.
Класс выслушал доклады кадет Тремазова Далера и Чумак Дмитрия, кадеты задавали вопросы, связанные с трагедией Холокоста. Почтили память погибших минутой молчания.
Командир взвода — капитан Данилов И.В.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.