Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Страницы блокадного Ленинграда

Страницы блокадного Ленинграда
В преддверии памятной даты — 78 годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады — воспитанники Минусинского кадетского корпуса посетили образовательные программы «Дорогами славных подвигов» музея имени Н.М. Мартьянова.
Кадеты познакомились с документальными фильмами о блокадном Ленинграде, послушали увлекательные лекции, поучаствовали в беседе с экскурсоводами музея. После просмотра фильма подростки с особым трепетом рассматривали символические пайки хлеба весом по 125 гр. Современным детям сложно представить, что можно выживать на таком скудном «рационе» в течение долгих дней, месяцев и даже лет. Ребята задавали вопросы, их интересовали все подробности того трагического периода нашей истории. Особенно кадет затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой погибла вся семья. Мальчишки еле сдерживали слёзы, страшно даже представить, что пережили их ровесники в дни блокады. В Минусинске на сегодняшний день проживают шесть человек, пережившие годы блокады в осаждённом Ленинграде в раннем детстве. К сожалению, им очень тяжело вспоминать то непростое время, поэтому прийти на встречу, они уже не смогли.
Мероприятие, посвященное блокадной теме, оставило неизгладимое впечатление у кадет, позволило им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.