Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялся экологический семинар с участием представителей кадетских корпусов края

В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялся экологический семинар с участием представителей кадетских корпусов края

Организатор семинара – Красноярское краевое отделение РГО.

В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялся семинар «Экологическое просвещение как неотъемлемая часть патриотического воспитания подрастающего поколения». В нём приняли участие представители кадетских корпусов и мариинских гимназий Красноярского края.

«В соответствии с целями и задачами РГО по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и образовательной деятельности, на базе научно-познавательного комплекса «Нарым» на «Красноярских Столбах» был открыт Эколого-географический лабиринт Русского географического общества, позволяющий круглый год проводить интерактивные квесты, экологические уроки и другие активности. Его уже посетили более 100 тысяч человек. На семинаре мы делимся опытом и демонстрируем новые возможности экологического просвещения для молодёжи», — отмечает председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.
Подробно об экологической деятельности национального парка «Красноярские Столбы» участникам семинара рассказал его директор, руководитель комиссии по экологии и охране природы Красноярского краевого отделения РГО Вячеслав Щербаков.

Напомним, председатель Красноярского краевого отделения РГО подписал соглашения с руководителями кадетских корпусов Красноярска, Лесосибирска, Железногорска, Ачинска, Шарыпово, Минусинска, Канска и п. Кедровый, а также мариинской гимназии Ачинска, которые подразумевают активизацию сотрудничества в проведении на территории региона просветительских и образовательных мероприятий, связанных с популяризацией географических и исторических знаний, экологического просвещения, а также патриотической и воспитательной работы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.