Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В 8 «Б» классе прошел классный час, приуроченный ко дню рождения Фердинанда Петровича Врангеля

17.01.2022 г. В 8 «Б» классе прошел классный час, приуроченный ко дню рождения российского военного и государственного деятеля, барона, путешественника, мореплавателя и полярного исследователя, адмирала (1856), управляющего Морским министерством, одного из основателей Российского географического общества Фердинанда Петровича Врангеля (09.01.1797-06.06.1870 гг.).
В 1820-1824 годах в чине лейтенанта Ф.П. Врангель возглавил экспедицию по изучению северо-восточных берегов Сибири, в которой подробно описал побережье от устья Индигирки до Колючинской губы и часть Медвежьих островов. Он собрал ценные сведения о природе, климате, населении и предположил наличие суши против мыса Якана. За время службы во флоте Ф.П. Врангель совершил три кругосветных путешествия.
В честь Врангеля названы острова в Чукотском и Баренцевом морях, гора, пролив, гавань и остров в архипелаге Александра (побережье Северной Америки), горы на Аляске, мыс, горы и бухта на Алеутских островах (Берингово море).
Некоторые из ребят впервые услышали о Ф.П. Врангеле. Кадеты внимательно восприняли информацию, в конце классного часа, в ходе беседы был закреплен изученный материал.
Офицер-воспитатель 8Б класса – А.М.Колмыков

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.