Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В Красноярском крае с 11 января стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Красноярском крае с 11 января стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ). В этом году в нем принимают участие 1867 школьников со всего края. Значительную часть составляют ученики 11-х классов. Это связано с тем, что победители и призеры олимпиады имеют особые права при поступлении в вузы. Призовые результаты заключительного этапа приравниваются к вступительному испытанию по соответствующему предмету. При этом, поступив в вуз, ребята смогут претендовать на получение гранта Президента РФ в размере двадцати тысяч рублей ежемесячно в течение всего времени обучения.

Региональный этап продлится до 25 февраля. Задания для олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по 24 общеобразовательным предметам. В этом году впервые состоится интеллектуальное состязание по итальянскому языку. Победители и призеры регионального этапа смогут претендовать на именную Губернаторскую стипендию.

По результатам интеллектуального состязания будут определены участники заключительного этапа олимпиады, который пройдёт с 18 марта по 30 апреля 2022 года в разных городах России.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.