Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«ЗАМЕЧАТельные люди»

«ЗАМЕЧАТельные люди»

В КГБОУ «Минусинский кадетский корпус» с 17 по 29 декабря 2021 года проходит акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ЗАМЕЧАТельные люди».

В ходе подготовительного этапа прошло занятие с членами отряда ЮИД КГБОУ «Минусинский кадетский корпус» о важности использования световозвращающих элементов (СВЭ) для снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

20.12.2021 года в рамках акции прошел мастер-класс по изготовлению брелоков с СВЭ. Педагог-организатор МОБУ «СОШ №9» Наталья Михайловна Андриянова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» старший лейтенант полиции Александра Вадимовна Мурашкина вместе с кадетами 6 А класса изготовили брелоки, которые позволят пешеходам стать более заметными на улице в условиях недостаточной видимости и в темное время суток.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом происходит в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, когда водитель не в состоянии своевременно заметить вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на дороге с недостаточным освещением и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Особенно актуально это становится в зимний период времени, когда световой день сокращается. В завершении акции планируется провести мероприятие, в ходе которого кадеты проведут разъяснительную работу с участниками дорожного движения (пешеходами, водителями) о необходимости использования световозвращающих элементов для снижения уровня дорожно-транспортного травматизма.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.