Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Краевой этап военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит 2021»

Краевой этап военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит 2021»

4-5 декабря в г. Красноярск прошел краевой этап Военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит 2021». Наш корпус на этом фестивале представляли две команды -победители зонального этапа фестиваля — команда «Пересвет» (возраст участников 11-13 лет) и команда «Ирбис»(возраст участников 14-17 лет).

В фестивале приняли участие 18 команд ,12 команд финалистов, занявщих 1-2 места на зональном этапе фестиваля в старшей возрастной группе (14-17лет) и 6 команд победителей зонального этапа фестиваля в младшей возрастной группе (11-13 лет). Первый этап фестиваля (а для младшей группы он же и финальный) проходил в СОК «Гренада», где все команды получили маршрутные листы со схемами прохождения этапов фестиваля. В возрастной группе 11-13 лет нужно было пройти 12 этапов:

1. Рукопашный бой

2 .Страницы истории отечества

3 .Огневой рубеж (теория)

4 .Огневой рубеж (разборка-сборка ак 74 м)

5 .Огневой рубеж (снаряжение магазина)

6 .Огневой рубеж (стрельба из ак 74 м)

7. Красив в строю силен в бою (строевая подготовка)

8 .Первая помощь

9 .РХБЗ

10.Встречный бой

11.ГТО

12.Спецназ

В старшей возрастной группе к этим 12 этапам еще добавлялись 2 этапа: горно-штурмовая подготовка и спасатель.

На протяжении всего дня шла упорная борьба среди всех команд в младшей группе за призовые места, а в старшей за выход в финал фестиваля, в который проходили 8 лучших команд по итогам прохождения 14 этапов. Наша младшая команда «Пересвет»в составе: Карцев Егор — капитан команды, Остапенко Леонид, Коровин Андрей, Климашевский Кирилл, Сидоров Роман и Чевычелов Савелий показали достойное выступление и, лишь немного уступив команде г. Канска, заняли почетное второе место и были награждены медалями, грамотами, кубком фестиваля и денежным сертификатом на 10000 тысяч рублей. Команда «Ирбис» в составе: Николаев Данил — капитан команды, Кравченко Иван, Шатохин Артем, Супрун Владислав, Грузин Вадим, Писарев Дмитрий, Лысенко Юрий и Прокопенко Владимир тоже преодолели все возникшие трудности и с 6 результатом вошли в 8 лучших команд фестиваля и соответственно вышли в финал. Финал военно-патриотического фестиваля среди команд возрастной категории 14-17 лет прошел 5 декабря в спортивном комплексе «Спортекс», где командам нужно было преодолеть сложнейшую полосу препятствий. По итогам времени ее преодоления только четыре лучшие команды попадали в суперфинал. Наша команда «Ирбис» справилась с поставленной задачей и с третьим результатом пробилась в суперфинал. В суперфинале 4 командам участницам была поставлена еще более сложная задача в виде еще более усложненной полосы препятствий, где наша команда бежала с сильной командой «Патриот» из г. Енисейска, и лишь несколько секунд решили победу в этой группе. К сожалению, в этот раз госпожа удача была на стороне наших соперников Енисейцев, и наша команда стала четвертой. Хочется отметить команду «Ирбис» и поблагодарить ребят за достойное выступление и пожелать новых побед!!!

Инструктор ФК, руководитель команд «Пересвет» и «Ирбис» – Е.А. Звездин

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.