Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День матери – один из самых трогательных праздников

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

Накануне праздника педагог – психолог с кадетами 7 класса провёл ценностно-ориентированное занятие. Мы поговорили о ценностях, традициях семьи и, конечно же, о Мамах. Итогом нашего занятия стало изготовление открытки в технике айрис – фолдинга. Кадеты очень старались, внесли честичку своей любви и благодарности, те качества,  которыми мы часто пренебрегаем в повседневной рутинной жизни…

 

Педагог – психолог И.А. Попова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.