Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Торжественная клятва кадета — 2021

Торжественная клятва кадета — 2021

 

День 2 октября 2021 года выдался погожим. На территории Минусинского кадетского корпуса было волнительно. Яркое солнце, большой плац, кадетский марш. Ожидание праздника, волнение и ребят, и взрослых… Ведь это один из самых важных, незабываемых моментов в жизни кадет — принятие Торжественной клятвы.
На плацу выстроился весь личный состав корпуса и преподаватели, администрация, родители и гости праздника.

Гости замерли в торжественном молчании,
Ждут друзья твоих заветных слов
Перед всеми дашь ты обещание,
Что кадетом стать готов!

Гимн России. Под четкую команду директора корпуса, Кравченко В.Е., знаменная группа проносит знамя. И вот звучит приказ: «К принятию Торжественной клятвы кадета приступить!».
После торжественного зачитывания текста присяги кадетам офицеры вручили первое в их жизни удостоверение и кадетские погоны. С этого дня ребята уже именуются кадетами. Они по-своему готовились к этому дню: учились чётко выполнять воинские команды, красиво маршировать в строю и, конечно же, вчитывались в слова присяги – кодекс кадетской жизни.
С напутственными словами к ребятам обратились почетные гости и приглашённые.
Кадет – всегда звучит гордо, это означает ответственность, честь, дисциплинированность, достоинство, твердость духа, готовность всегда прийти на помощь, это значит хорошо учиться, много тренироваться, чтобы в будущем стать достойными гражданами своего государства.
Праздник по традиции завершился торжественным парадом всех 8 взводов. Под традиционный марш строевым шагом в красивой парадной форме кадеты, возглавляемые офицерами и сержантами, прошли по плацу.
Церемония принятия Торжественной клятвы останется в памяти и сердце каждого кадета. Это первый настоящий шаг к взрослой жизни.
В добрый путь, кадеты! Удачи, мужества, стойкости духа, здоровья и успехов в учебе!

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.