Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школьников Красноярского края приглашают на олимпиаду по экологии

Минэкологии региона и музей геологии Центральной Сибири GEOS объявляют о старте IV Краевой экологической олимпиады. К участию приглашают школьников региона.

В этом году состязания пройдут в заочном формате. Благодаря этому в прошлом году география ее участников значительно расширилась – 171 школьник из 28 муниципальных образований края.

Олимпиада проводится в номинациях «Экопроект», «Эконаука» и «Сохраним природные ресурсы».

В номинации «Экопроект» участники должны предоставить свои проекты, направленные на воспитание экологической грамотности населения. Например, как правильно обращаться с бытовыми отходами (батарейками, пластиком, макулатурой) или для чего нужно озеленять территории и помещения.

Для участия в номинации «Эконаука» школьникам предстоит выполнить исследовательскую работу на тему, связанную с экологией, а также биологией, химией, почвоведением, землеведением или географией. Оценивать работы будут по трём возрастным категориям: 4-6 класс, 7-8 класс и 9-11 класс.

Номинация «Сохраним природные ресурсы» состоит из двух конкурсов: по сбору макулатуры и пластика/полиэтилена.

Для участия необходимо заполнить заявку и прислать её на электронный адрес olimp4@mgeos.ru до 1 ноября 2021 года, готовые работы принимаются до 3 ноября.

Принимать участие можно отдельно в каждой номинации или в трёх сразу, но при условии предоставления разных конкурсных работ.

Итоги олимпиады подведут с 3 по 23 ноября 2021 года.

Телефон для консультаций 8 (391) 252-29-46.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.