Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Библиотечные уроки

 

В рамках месячника военно — патриотического воспитания библиотекой проведены мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

            День защитника Отечества – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В этот день чествуют русского офицера, солдата, генерала, моряка, лётчика – всех, кто стоял и стоит на страже мира, защищал и защищает рубежи своей страны.

9 февраля для 5 «А» класса была проведена библиозарница «Дорога к Победе». Перед кадетами прошли портреты былинных героев — первых защитников земли русской, А. В. Суворова, Ф. Ф. Ушакова, Г. К. Жукова и других военачальников и адмиралов. Учащимся пришлось поразмыслить над словами великих людей: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет», «Побеждают не числом, а умением», «Тяжело в ученье, легко в бою».  Кадеты  отгадывали кроссворды и загадки на военную тематику, досказывали пословицы, играли в «разведчиков».

 «Не даром помнит вся Россия…».  Так называлась игровая программа для кадет 6 «А». Их ждали не только вопросы, но и конкурсы, испытания на ловкость, силу, находчивость и солдатскую смекалку.

В 7 «Б» классе мероприятие «О доблестях, о подвигах, о славе» было проведено 11 февраля в виде интерактивной игры.  Ребята отвечали   на вопросы, касающиеся великих   битв и сражений, исторических фактов, прославленных имен, знаменательных дат.  Мероприятие вызвало   интерес к прошлому своей страны, заставило   задуматься о необходимости как можно больше узнавать о прошлом государства, которое досталось нам в наследство.

Зав. библиотекой  — Глушко О. В.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.