Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     Шахматный турнир, посвященный Дню Защитника Отечества

     «Шахматы, как никакой другой вид спорта формируют силу духа и способность концентрироваться – причем не на короткой, как в большинстве спортивных дисциплин, а на очень длинной дистанции». (А. Карпов, 12-й чемпион мира);

«… Шахматы — превосходная школа последовательного логического мышления. Без шахмат невозможно себе представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти. Игра в шахматы должна войти в жизнь начальной школы как один из элементов умственной культуры». (В.А. Сухомлинский ).

15-17 февраля в Минусинском кадетском корпусе прошёл турнир на первенство кадетского корпуса по шахматам, посвященный Дню Защитника Отечества. В турнире приняли участие 18 кадет- шахматистов, которые продемонстрировали такие качества как самообладание, память и внимание, логику и фантазию, терпеливость и смекалку. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре!

Шахматный турнир проводила руководитель шахматного кружка, она же главный судья соревнований Рукосуева Людмила Ивановна.

В комнате досуга 2-ой роты развернулись нешуточные шахматные баталии. Шахматы-это игра для терпеливых и усидчивых людей.  В очередной раз это доказали участники проходящего турнира. В финал вышли 6 его участников, это кадеты Жаравин Иван, Павлов Никита, Белик Данил, Чепчигашев Руслан, Щербаков Богдан и Пасынков Сергей. Все отнеслись к состязаниям очень серьезно, но, как и в любом соревновании, здесь оказались как победители, так и проигравшие.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Iместо- кадет 7 «Б» класса Белик Данил;

II место- кадет 10 «А» класса Жаравин Иван;

III место – кадет 7 «А» класса Чепчигашев Руслан.

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди кадет нашего корпуса, так как игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным.

Вручение наград занявшим призовые места будет проходить 20 февраля  на торжественном построении в честь Дня Защитника Отечества. С наступающим праздником!!!

Командир 2 роты Анашкин В.В.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.