Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Говорят: под Новый год что ни пожелается – всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается…

Говорят: под Новый год что ни пожелается – всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается…

Вот и кадеты 5 класса Минусинского кадетского корпуса всё ещё верят в волшебство и, конечно же, ждут чудес в новый год, поэтому с удовольствием откликнулись на идею написать письмо доброму волшебнику, Деду Морозу.

На уроке ребята узнали, где живет Дед Мороз, как встречает гостей, кто помогает разбирать ему почту, ну и конечно,  как написать, а главное, по какому адресу отправить заветное письмо с поздравлением и с дорогой сердцу просьбой.

Пятиклассники очень ответственно отнеслись к этой работе. Заранее нарисовали рисунки, кто-то сделал своими руками открытки с поздравлениями для Дедушки Мороза и его помощников. Ну и самое сложное  — это письмо. Ах, как же хотелось попросить у доброго волшебника все игрушки мира! Но ребята уже всё понимают, что главное  — это не игрушки, телефоны и ноутбуки. Главное  — это здоровье для всей семьи, это хорошие отметки в дневнике, это счастливые лица своих родных и близких,  это мир на всей земле!

Все письма написаны, конверты подписаны, ребята верят, что все их пожелания обязательно сбудутся. А чтобы Новый год стал по-настоящему радостным, родителям нужно немного помочь доброму волшебнику!

 

 

 

 

 

 

 

 

Мякишева М.Н. – учитель русского языка

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.