Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кадеты открывают культурный сезон 2019-2020

         T4wQmgm7DxIВ минувший четверг воспитанники Минусинского кадетского корпуса побывали на удивительном концерте «Симфония в джинсах: рок-хиты». Ребята  8 и 11 класса смогли  услышать вживую  мировые и отечественные хиты рок-музыки в исполнении симфонического оркестра, хора «Каданс» и солистов филармонии. Артисты исполнили лучшее из репертуара известных ансамблей и исполнителей «The Beatles», «Pink Floyd», «Scorpions», «Queen», «Deep Purple», «Led Zeppelin», «Rammstein», «Наутилус Помпилиус», «Машина Времени», Бориса Гребенщикова и др.

         Никто из кадет не остался равнодушным, ведь концерт построен на контрастах,  миниатюрные девушки здесь поют сильным громким голосом с рок-н-ролльной хрипотцой. Да так, что диву даёшься, каков же объём их лёгких. Рёв гитары переплетается с виолончелью. Артисты сменили классические костюмы на удобные джинсы. Даже не верилось, что все это придумали артисты абаканской филармонии. Сочетание рока и симфонического оркестра просто  гениально! После первой же песни ребята еле сдерживали себя, чтобы не запеть вместе с залом. Но когда зазвучали попурри «Наутилуса»  и «Кино» это сделать было невозможно!

           Концерт оказался  очень ярким и атмосферным. Кадеты и хлопали, и топали, и подпевали, и поднимали вверх руки с включенными на телефонах фонариками. В зале Минусинского драматического театра  было по-настоящему жарко! Этот вечер пролетел в один миг, словно искры бенгальского огня. Но он точно надолго останется в сердцах и памяти ребят, неравнодушных к музыке и року.

 

Мякишева М.Н. – учитель русского языка

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.