Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С ДНЁМ ЗНАНИЙ, С НАЧАЛОМ СВЕРШЕНИЙ!

Когда сменяет осень пору летнюю
И урожаем радует земля,
На всей планете первый день осенний
Считают красным днем календаря.
Нас корпус встретит классами просторными
И первым переливистым звонком.
Звонком, что открывает год учебный,
Звонком, который каждому знаком.
Он снова позовет тебя в загадочный,
Научный мир.
И потому не зря
Пусть именно звонок тебя поздравит
С ДНЁМ ЗНАНИЙ, КОРПУС!
С НАЧАЛОМ СЕНТЯБРЯ!
DSC_0120День знаний — это всегда теплый, по-особому волнующий день для всех! И в нашем Минусинском кадетском корпусе  новый учебный год начался с торжественных мероприятий. Праздничная линейка прошла на плацу кадетского корпуса.

Ребят с началом нового учебного года поздравляли почётные гости: мэр города Минусинска А.О. Первухин, представители руководства МВД, преподаватели МКК и, конечно же, родные и близкие.

Много добрых слов и напутствий было сказано гостями для кадет и педагогов.

Иерей Сергий Круглов, священник Спасского собора г.Минусинска, благословил ребят на предстоящую учёбу.

DSC_0026За победу в краевом конкурсе «Лучший социальный ролик по правилам дорожного движения в зимний период» генерал-майор Стефанков О. И., заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю, вручил директору корпуса Насонову А.П. и кадетам 7 А класса: Докашенко Максиму, Павлову  Никите, Иконникову Артёму, Терских Никите — благодарственные письма и памятные подарки. Особенным моментом было торжественное посвящение в юные инспектора дорожного движения кадет 7 А класса. Ребята произнесли торжественную клятву.

Кадеты прошли торжественным маршем под знаменем МКК.

Под аплодисменты присутствующих прозвенел первый в этом учебном году звонок. Традиционно букетами цветов кадеты поздравили с праздником педагогов.

Всех присутствующих порадовало задорное музыкальное выступление наших пятиклассников. Встречали их бурными аплодисментами. Для них этот день запомниться как старт в новую, взрослую жизнь. Мы верим, что  классный  куратор Калягина Н.В. и офицер-воспитатель Снигирь Д.Н. станут для них друзьями и проводниками по пути к знаниям. И в качестве принятия в нашу дружную кадетскую семью им вручили вкусный каравай.

DSC_0082 DSC_0050 DSC_0088DSC_0109По уже сложившейся традиции, на торжественной линейке полноправные хозяева корпуса, одиннадцатиклассники, вручили алые погоны пятиклассникам и пожелали им, чтобы корпус стал для них вторым домом.

После торжественной линейки кадеты отправились на классные часы.

Радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей. Поздравляем с днем знаний, с новым учебным годом! Пускай этот год, принесет множество новых открытий. Пускай каждый деньбудет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением!

DSC_0144 DSC_0089 DSC_0086 DSC_0053 DSC_0004Иванова Н.А. — учитель русского языка и литературы

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.