Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мероприятия, посвященные 75-летию полного освобождения Ленинграда

 

PAHVw9mKVtUРоссийское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). Время никогда не сотрет из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны. Ни голод и холод, ни авиационные бомбардировки и артиллерийские обстрелы не сломили славных защитников Ленинграда. Родина высоко оценила заслуги города-героя. 26 января 1945 года он был награжден орденом Ленина. Более 930 тыс. человек удостоились медали «За оборону Ленинграда».

LkE6kV7f1EMВ соответствии с рекомендацией Министерства просвещения Российской Федерации 25 января в корпусе  был  проведён ряд мероприятий, посвященных75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Для кадет 5-8 классов был проведен открытый урок мужества, в котором приняли участие 106 кадет. Также был подобран видео-ряд «Хроника блокады Ленинграда» и проведен блиц-опрос «Непокоренный Ленинград», в котором могли принять участие все желающие кадеты с 5 по 11 классы. Мероприятие проводили преподаватель истории и обществознания Галушина Марина Леонидовна совместно с кадетским парламентом.

HqUSClwZuIIОрганизация и проведение мероприятий, посвященных блокадной теме, играет огромную роль в воспитании современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений. В процессе проведения подобных мероприятий происходит формирование патриотического воспитания, чувства сострадания и ответственности подростков.

Галушина М.Л. – учитель обществознания

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.