Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

XII Межрегиональный чемпионат по интеллектуальным играм «Енисейская знать»

27-28 октября в Красноярске состоялся XII Межрегиональный чемпионат по интеллектуальным играм «Енисейская знать»  среди школьных, студенческих и взрослых команд. Организаторы чемпионата – Красноярская краевая молодежная библиотека, Красноярская краевая молодежная общественная организация «Ассоциация содействия интеллектуальным и развивающим играм».

LzFAy0kGVr0«Енисейская знать» является самым массовым интеллектуальным чемпионатом в России, ему присвоен статус этапа Кубка России и этапа студенческого чемпионата России. На участие в чемпионате подали заявки 124 команды из Красноярского края и регионов Сибирского федерального округа. Из них прошли отбор 95 команд.

В этом году для участников чемпионата организаторы подготовили насыщенную программу: чемпионат открылся интеллектуальным многоборьем, посвященным XXIX Всемирной зимней Универсиаде. Также было предусмотрено  интеллектуальное многоборье для школьных команд, турниры по «Своей игре», «Брейн-рингу» и спортивному «Что? Где? Когда?».

Наш корпус представляла команда «Парадокс» — Реукин Дмитрий (капитан), Ридингер Эмиль, Жидовкин Данил, Рыжков Дмитрий, Катаев Максим, Кичанов Константин. Ребята в этом турнире показали неплохой результат. Отлично   сыграли в I первом туре по «Брей-рингу»,  в трех играх одержали три победы над командами из Бурятии и Красноярска, во втором туре проиграли один балл команде из Минусинска. Победителем в «Брейн-ринге» стала команда «11 Валенков» (г. Красноярск).

По спортивному «Что? Где? Когда?» наша команда заняла 11 место среди 30 школьных команд, набрав 7 баллов. Победителем стала команда «Геометрическая регрессия» (г.Томск), набравшая 11 баллов.