Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поездка кадет по маршруту «Россия – Родина космонавтики»

Корпус второй год участвует в реализации Национальной программы детского туризма «Моя Россия» для одаренных детей. 10 кадет, проявившие себя в прошлом учебном году как активные исследователи и изобретатели, совершили поощрительную поездку по маршруту «Россия – Родина космонавтики» ( г. Москва- г. Калуга).

Во время экскурсионной программы ребята посетили Московский Кремль, соборы Кремля, совершили пешую экскурсию по окрестностям Кремля и Красной площади. Обзорная экскурсия по г. Калуге позволила познакомиться с историей этого города и замечательных людях, проживавших в этом городе. Удивил всех Калужский музей космонавтики. Кадеты побывали в реальном космическом корабле, рассматривали лунный песок. Поразил всех зал с реально побывавшими в космосе летательными аппаратами и спутниками. Экскурсовод очень интересно поведала об идеях  К.Э. Циолковского, которые воплотили в жизнь его последователи. В Калужском планетарии был совершён виртуальный полет в космос, ребята увидели дальние планеты и солнце, а также услышали рассказ о созвездиях, истории появления звезд. Совершив переезд в г. Боровск,  посетили квартиру-музей К.Э. Циолковского, где узнали историю его семьи, увидели летательные аппараты, сконструированные им еще в 19 веке. В г. Москва   посетили выставочный центр, аллею космонавтики и космический музей. На интерактивной площадке кадеты виртуально управляли спутником связи, возвращая его в указанную точку вселенной.

Гаврилова И.В. – руководитель научного общества учащихся

управляем спутником у спутника музей комонавтики моск аллея космонавт м космос могила Циолковского моск музей vYz1SjBgTm8 NMFFnodcZz8 cCzPsHNPBaA 20181011_113516

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.