Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«День в музее для российских кадет»

15 октября 2018 года в рамках Всероссийского ежегодного проекта «День в музее для российских кадет» наши ребята посетили Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское».

IMG_9890Приветливо нас встретили заведующая научно-просветительным отделом Кононова Наталья Владимировна и экскурсовод Гринь Надежда Юрьевна.

Кадеты с удовольствием слушали рассказ об истории создания музея, посмотрели фильм 3 D о знаменитом енисейском остроге, совершили прогулку по русской сибирской деревне конца XIX — начала XX веков.

На протяжении всего XIX века глухое сибирское село Шушенское было местом политической ссылки: от участников восстания декабристов в Петербурге 1825 года до пролетарского этапа в революционном движении. Фотографии, уникальные документы экспозиции помогают расширить знания об этом периоде российской истории.

IMG_9898Особенно запомнились кадетам ремесленные мастерские. В первой мастерской бондарь раскрыл секреты бондарного мастерства, показал, как в деле использует свои инструменты, создавая деревянные игрушки, посуду. Во второй мы встретили мастерицу-ткачиху за работой на старинном ткацком станке. С большим удовольствием попробовал себя в роли ткача кадет Хорошев Константин. Он сразу признался, что это непросто.

Быстро и незаметно пролетело время. Экскурсия закончилась. И мы поблагодарили Надежду Юрьевну за интересный рассказ.

Администрации и работникам музея хочется выразить особую благодарность за приглашение кадет и интересно организованное мероприятие.

Иванова Н.А. – учитель русского языка

IMG_9904 IMG_9882 IMG_9876

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.