Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Яркой, тёплой и солнечной погодой порадовал педагогический коллектив Минусинского кадетского корпуса профессиональный праздник – День учителя.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ5 октября для педагогов корпуса день начался не с привычного за многие учебные дни приветствия «Здравия желаем, господин(жа) учитель!». В этот день кадеты встречали педагогов громким возгласом «Поздравляем!», приглашали в стилизованную под «советскую школу» фотозону и угощали каждого яблоком знаний!

КоллективВ этот день, один раз в году, педагоги по-настоящему смогли расслабиться и получить максимальное удовольствие от своего профессионального праздника. Ведь в этот день кадеты полностью заменили педагогов на их учительском посту и организовали проведение занятий силами старшеклассников. А в это время… педагогов ожидали сюрпризы: сладкие, цветочные, неожиданные и очень приятные…

Вся организация дня настраивала на праздничное настроение – льющаяся поDSC_0431 коридорам музыка, парадная одежда кадет, улыбки на лицах, видео-сюрприз-поздравление от мальчишек. И новая, уже ставшая любимой, традиция – поездка по осеннему городу, посещение выставки ретро – автомобилей, да и простое неформальное общение!

Финальной точкой праздника стал концерт, подготовленный для педагогов силами кадет и творческих педагогов отделения дополнительного образования.

 Мы все спешим за чудесами.

Но нет чудесней ничего,

Чем снова встретиться здесь с вами –

Под крышей дома своего…

Именно этими сточками ребята открыли праздничный концерт, потому что по количеству проведённого в нём времени корпус смело можно назвать домом как для кадет, так и для всего педагогического коллектива. Праздничную программу по традиции открыл директор корпуса Александр Петрович Насонов, поблагодарив коллектив за самоотверженный труд, высокие профессиональные достижения, поощрив лучших педагогов благодарственными грамотами. Воспитанники отделения дополнительного образования под руководством Вячеслава Викторовича Николаева порадовали зрителей новыми хореографическими композициями, музыкальными загадками, эстрадными новинками и инструментальными зарисовками. Необычность и «изюминка» праздничной программы заключались в прогулке по коридорам импровизированной фото – галереи, где главными экспонатами являлись педагоги нашего корпуса. Необычный ракурс, интересная представление собранных в особые классификационные группы «экспонатов» вызывали у зрителей массу положительных эмоций и хорошего настроения. Спасибо организаторам за чудесный подарок в День Учителя!

DSC_0520 DSC_0477 DSC_0468 DSC_0491 DSC_0362

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!!!

Н.В. Кожура – методист отделения дополнительного образования

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.