Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ярмарка отделения дополнительного образования

        DSC_0239Сегодня дополнительное образование детей по праву рассматривается как важнейшая часть образовательного пространства, сложившегося в современном российском обществе. Главная задача дополнительного образования – создать такие условия, чтобы ребенок активно развивался  в соответствии с его интересами, желаниями и имеющимся потенциалом. В нашем кадетском корпусе такие условия созданы! В этом смогли убедиться кадеты пятых классов, которые посетили 20 сентября «Ярмарку дополнительного образования».

На ярмарке было представлено всё разнообразие объединений дополнительного образования нашего кадетского корпуса. В начале программы состоялась ознакомительная беседа с кадетами, где они узнали о многообразии  кружков и секций, предлагаемых им кадетским корпусом, условия посещения отделения дополнительного образования и степень ответственности за принятое решение.

Далее им были предложены маршрутные листы,по которым они совершали экскурсию по объединениям дополнительного образования. Это была ярмарка мини — мастер классов. Педагоги демонстрировали свои умения, работу с кадетами и их достижения.Пятиклассники приняли участие в мастер-классах и посмотрели показательные выступления кадет, занимающихся в системе уже не первый год.

Каждый смог выбрать себе увлечение по душе, попробовать себя в различных видах творческой, интеллектуальной и спортивной деятельности раскрыть в себе новые способности и таланты. А мы пожелаем ребятам творческих успехов и личных достижений в увлекательном мире знаний!

В программе ярмарке были представлены следующие направления:

1.Художественно-эстетическое: духовой оркестр, эстрадный ансамбль, дефиле барабанщиков, фольклорный ансамбль, танцевальный ансамбль, лепка из глины и ДПИ.

  1. Спортивное: волейбол, тяжелая атлетика, настольный теннис, футбол, туризм.
  2. Интеллектуально-техническое: радиотехника, робототехника, мотокросс.

DSC_0230 DSC_0193 DSC_0186

 

Козырева Н.В. —  педагог дополнительного отделения

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.