Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар в Лесосибирском кадетском корпусе

23 ноября  делегация нашего кадетского корпуса стала участником семинара!Брит кухняDSC00698 руководителей учреждений кадетского и женского гимназического образования «Оценивание проектной, исследовательской и творческой работы». В семинаре приняли участие более 23 представителей кадетского образования кадетских корпусов и женской гимназии  края. Программа семинара была очень насыщенной. Участники нашей делегации смогли побывать на фрагментах уроков истории, географии, физики и биологии. Нам была предоставлена возможность заполнить  оценочные листы, разработанные педагогами и кадетами Лесосибирского корпуса.

ДО Бумажная пластика DSC00681Во второй половине семинара, участникам было предложено ознакомиться с презентациями творческих работ кадет и педагогов дополнительного образования  корпуса:

  • Кадеты 6 класса представили творческую работу «Удивительный мир бумажной пластики». Изготовление своими руками подарков ко Дню Матери из цветных листов бумаги.
  • «Светоотражающие элементы в кадетской форме». Данная творческая работа старших классов была представлена  на уровне края,  и как результат – в кадетской форме Лесосибирского кадетского корпуса  появилась светоотражающая лента на рукавах верхней одежды.
  • «Уголок живой природы» (палюдариум). Данный проект вызвал особый восторг у участников семинара. Журчание ручейка, пение птиц и живые растения в специальном стеклянном приспособлении, очень похожем на аквариум, позволили «окунуться» в мир живой природы!
  • «Декоративное оформление метеорологической будки». На территории корпуса имеется специально организованное место с оборудованной будкой, в которой установлены приборы для измерения температуры воздуха, давления.
  • «Традиции британской кухни». На английском языке кадетами были представлены традиционные блюда британской кухни, а так же прошла их дегустация.
  • «Белые панамки». Данная работа не оставила равнодушным ни одного из присутствующих. В презентации прозвучала песня «Белые панамки» в исполнении кадета Лесосибирского корпуса. В песни рассказывалось о трагедии во время Великой Отечественной Войны, когда во время эвакуации маленьких детей из блокадного Ленинграда на судно, переправлявшее их в безопасное место, с вражеского  самолета была сброшена бомба…

Закончился семинар презентацией буклета «От Георгиевских кавалеров до Героев России», в котором представлена история  наград от царской России до наград Российской Федерации.

Презентация буклетаDSC00720Уголок живой природыDSC00685

В зале DSC00712Белые панамкиDSC007018 клDSC006553 геогрDSC006482 урок геогрDSC00647

Педагог-организатор Гончаренко С.В.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.