Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День толерантности

DSC_0983Для кадет корпуса  прошли классные часы, посвященные международному празднику – Дню толерантности. Отмечают его ежегодно 16 ноября. А появилась эта дата в 1995 г. по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.

Мероприятия были проведены десятым и шестым классами совместно с Ириной Александровной, библиотекарем детской библиотеки №6 г. Минусинска. Кадеты узнали оТалейране Перигоре, князе Беневентском, с именем которого связано слово толерантность. Кадеты десятого класса представили зрителям китайскую притчу, которая призывала к добру и состраданию. Были показаны мультфильмы и видеосюжеты, показывающие, что каждому человеку важно в любой жизненной ситуации оставаться терпимым, добрым и сердечным. Ребята активно приняли участие в мероприятиях. В своих отзывах они пишут:

DSC_0990Завгородний Денис, 10 класс: «Классные часы были наполнены играми, направленными на дружбу, единство, общность. Особенно запомнилась веселая игра «Самолетик», в которой паре кадет нужно было взять друг друга за руку, а свободными руками смастерить из листа бумаги самолетик!  Было увлекательно наблюдать, как кадеты в парах легко управлялись одной рукой!  Еще  интересной мне показалась игра «Отгадай меня», когда ведущий зачитывал описание кадета, а остальные отгадывали, о ком шла речь. Для проведения данной игры мы  выполнили домашнее задание – написали о себе несколько предложений. Все прошло на высоком уровне!»

DSC_0987Кох Клим, 6 класс: «Толерантность с латинского означает «терпение». Мы даже посвятили этому понятию классные часы. Мы многому научились и больше узнали о толерантности. Я был помощником ведущего, и это было очень познавательно!»

Так много на земле традиций разных,

Религий, убеждений, что не счесть.

И надо к каждому добавить пониманье.

Добавить уваженья, сбросить спесь.

В день толерантности забудьте разногласья.

Пусть в этот день вам птицы пропоют.

О том, что теплота и пониманье

Важнее. Пусть обиды все пройдут!

Н.В. Калягина, классный куратор 10 класса

DSC_0991DSC_0989DSC_0984DSC_0986DSC_0985

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.