Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Краевая контрольная работа по физике кадет 8 класса

10 октября согласно приказу Министерства образования Красноярского края во всех учебных заведениях края будет проведена краевая контрольная работа по физике для учащихся 8 класса.


Назначение контрольной работы – оценить уровень подготовки по физике учащихся общеобразовательных учреждений по итогам первого года обучения физики. Предметом оценки является сформированность представлений о моделях физических явлений и процессов, основанных на понимании смысла и взаимосвязей описывающих их физических величин. При этом проверяется как владение базовыми понятиями и умениями, на освоение которых направлено обучение в 7 классе, так и способность к самостоятельному анализу физических задач и поиску способов их решения.
Задания контрольной работы распределены по 3 группам проверяемых умений: извлечение информации о модели физического процесса из текста задачи, анализ данных, их использование при решении расчетных задач, понимание связей между физическими величинами, объяснение физических процессов с использованием данных связей.
Контрольная работа предполагает работу с данными, представленными в разной форме: текст, график, рисунок, схема. Пи этом используются задания следующих типов: задания с выбором одного или нескольких правильных ответов, задания на установление соответствия, задания на установление правильной последовательности, задания с кратким и развернутым ответом.
В работе представлены задания базового (11 заданий) и повышенного ( 8 заданий) уровней сложности.

Шилова М.А. – заместитель директора по учебной работе

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.