Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учебная эвакуация

26 сентября 2017г. в корпусе была проведена учебная эвакуация на случай пожара, при которой присутствовали:  старший инспектор отела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Минусинску и Минусинскому району Шалапутина О. В.

DSC_0021

И пожарный расчет на современных пожарных машинах.

DSC_0039

DSC_0041

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия кадет, всего педагогического, административного и обслуживающего персонала корпуса на случай экстренной ситуации.

Мероприятие вызвало большой интерес, так как у кадет была возможность рассмотреть современное оборудование, прослушать информацию о современных возможностях при пожаротушении и самим почувствовать себя спасателями.

DSC_0043DSC_0044

DSC_0048 DSC_0054

DSC_0049 DSC_0047 DSC_0059 DSC_0056

DSC_0062

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности корпуса по проведению быстрой и безопасной эвакуации на случай пожара.

При хорошей натренированности, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации.

 

Педагог – организатор Гончаренко С.В.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.