Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ОТДЕЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Сегодня праздник – день талантов!

Певцов, танцоров, музыкантов.

Ведь если не боитесь вы трудиться,

Любой талант вам может покориться!!!

 

С этого четверостишия начался традиционный итоговый отчётный концерт Отделения Дополнительного Образования. В этом учебном году уже второй по счёту… Первый концерт отделения ДО в виде «Новогодней музыкальной открытки» прошёл в преддверии Новогодних праздников, и имел шутливое, мажорное настроение. А вот второй (официальный, итоговый) – имел более серьёзную, академическую направленность и прошёл под девизом «Путешествие по радуге!».

Да!!! В спортивном зале корпуса, превратившемся 11 мая 2017 года в концертный зал, в очередной раз засияла «Радуга талантов», а зрители совершили путешествие по этой радуге.

На первой дорожке, — красной, — гостей праздника  встретили ребята из ансамбля «Казачата» с песней «Шли солдаты на войну», ведь красный цвет – цвет знамени, с которым наши деды сражались за Родину. И духовой оркестр с маршем «Прощание Славянки». А также Арсений Киселёв с сольным номером на балалайке «Коробейники», потому что красный цвет – это ещё и цвет праздника, который в своё время создавали на торговых площадях своим товаром коробейники…

Традиционно в самом начале концерта прозвучало приветственное слово директора корпуса А.П. Насонова, пожелание творческих находок и побед, предложение ввести в традицию корпуса проведение декады отделения дополнительного образования с представлением своих достижений художественно-эстетического, технического и спортивного направлений.

Оранжевый цвет радуги порадовал зрителей жизненной силой, оптимизмом и теплом. Сначала гостей концерта «обдали парком с веничком» участники танцевального ансамбля «Юность в погонах», затем Иван Агапов разогнал всем кровь своим «Весенним звоном» на баяне, точку творческого позитива поставил Игнатов Михаил, заставивший вальсировать не только свой аккордеон, но и души присутствующих в зале кадет.

Желтую, солнечную дугу в радуге представили сразу два коллектива ДО: младшая группа инструментального ансамбля «М-рейд» и ансамбль народных инструментов «Сувенир», ведь это самые дружелюбные, яркие, излучающие своими талантами свет и тепло коллективы! «М-рейд» в очередной раз доказал свою исключительную талантливость новым АВТОРСКИМ произведением в стиле «Босса – нова». (Повезло ребятам с руководителем: Андреем Владимировичем! Прим. автора) «Сувенир» в который раз подтвердил свой высокий профессионализм, качественное исполнительство.

Зелёный цвет радуги вернул всех на Землю, создал настроение умиротворения и покоя. И мы снова вспомнили о тех, кто ценою своей жизни подарил ныне живущим мир и покой. Именно об этом нам поведал Иван Жаравин в стихотворении «Берлин в дыму» и вокальный дуэт «Алые погоны» в песне Яна Френкеля «Журавли».

И вот он – цвет голубой.

Цвет чистого, светлого неба!

Когда в душе наступает покой,

И нега парит до рассвета…

Продолжая путешествовать по радуге талантов, зрители перенеслись на голубую дорожку, символизирующую оригинальность и глубокий (от слова голубой – «глубина») творческий потенциал.  И вот на сцене – духовой оркестр. С непростым произведением «Бах в будущем». Но ребята справились с волнением и ответственностью за представляемое на суд зрителей классическое произведение и выступили достойно! Академическое звучание духовых инструментов смягчил Завгородний Денис, внеся романтическое настроение сольной игрой на гитаре. Ну а глоток свежести, гармонии и юмора добавили танцоры из ансамбля «Юность в погонах» танцем «Силачи»!

Гармонизатором энергии считается шестой цвет радуги – синий. Старший состав ансамбля «М-рейд» доказал это с лихвой, «разбив электроны воздуха» электрическими аккордами произведениями в стиле «Рок».

Поднимаясь вверх по радуге, несомненно попадаешь на фиолетовую дугу. В природе фиолетовый цвет считается самым загадочным из всего цветового спектра. А на нашем отделении дополнительного образования таким загадочным оказался ансамбль «Казачата», удививший нас новой песней «Главный праздник».

Финальную точку в концерте поставили кадеты из дефиле барабанщиков. Ведущие концерта попрощались со зрителями до  новых встреч. Родители поставили высокую оценку выступавшим кадетам и педагогам ДО. Что ж!!! Спасибо всем за хорошую работу!

А вы когда-нибудь бывали на радуге? Нет??? Тогда приходите к нам – мы на ней бываем каждый день!!!

Кожура Н.В. – методист отделения дополнительного образования

DSC_2298 DSC_2247 DSC_2207 DSC_2159 DSC_2123 DSC_2095

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.